Новости предприятия | АО «Кимовский радиоэлектромеханический завод» (АО «КРЭМЗ»)

Новости компании

15.04.2022

КРЭМЗ передал медицинское оборудование Кимовской центральной больнице


Радиоэлектромеханический завод «КРЭМЗ» холдинга «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех передал физиотерапевтическое медицинское оборудование в ГУЗ «Кимовская центральная районная больница» на безвозмездной основе для лечения пациентов региона.


14 апреля 2022 года в здании больницы состоялась передача физиотерапевтического оборудования от руководств АО «КРЭМЗ» на безвозмездной основе.

Для медучреждения благотворительная инициатива завода играет немаловажную роль, применение оборудования будет способствовать комплексному лечению, профилактике и реабилитации пациентов. Так, физиотерапевтическое лечение аппаратами «Амплипульс-5» и УЗТ-101 применяется для устранения заболеваний центральной и нервной систем, органов дыхания. Ряд процедур с применением аппарата УВЧ 80 положительно повлияют на состояние кожи. Все приборы являются российскими разработками и находятся в исправном состоянии.

«Очень приятно осознавать, что в нашем районе есть предприятия, которые ведут социально-ответственную политику и активно участвуют в жизни города. Уверен, что эти аппараты помогут обеспечить более качественное медицинское обслуживание населения и гостей нашего города и района», – обратился глава администрации Кимовского района Евгений Захаров.

Он поблагодарил коллектив завода за то, что они откликнулись на просьбу и передали физиотерапевтическое оборудование кимовской больнице.


Возврат к списку